Параллельно в ФСК «Лидер» прошла торжественная церемония и фотосессия с Олимпийцами.

Сегодня, в день 70-летнего юбилея Сызранской спортшколы олимпийского резерва №2, горожане могли прокатиться на воздушном шаре, который располагался на территории стадиона «Центральный». Как сообщает источник, услугами этого мероприятия смогли воспользоваться порядка 50 человек. Параллельно в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» прошла официальная церемония открытия праздника юбилею.

В первых рядах здесь собрались почётные гости праздника - тренеры и спортсмены СШОР №2. Также его посетили гости из других городов региона. Президент областной федерации легкой атлетики Александр Казмерчук зачитал поздравления от областного Минспорта, а также вручил директору спортшколы Михаилу Фомину Книгу почёта. Также был зачитан благодарственный адрес от депутата Государственной думы Евгения Серпера.

Глава города Николай Лядин в своем поздравлении отметил, что сегодня для Сызрани очень знаменательный день.

- Здоровье детей - наше будущее, и мы благодарны спортшколе за то, что она вносит вклад в наше подрастающее поколение, а также за её успехи на Всероссийской арене, - отметил глава Сызрани. Также Николай Лядин подчеркнул немаловажную роль того, что в городе в последние годы идет активное строительство спортивных объектов и поблагодарил губернатора и Минспорта за материальную и организационную поддержку.

В ходе праздника также прошло награждение благодарственными письмами от Минспорта и городской администрации тренеров и спортсменов СШОР №2. Среди награжденных были такие известные специалисты, как Александр Кочененко, Татьяна Андреева, Сергей Турутин, Павел Брыкалов и многие другие.

Между награждениями для собравшихся зрителей была организована и спортивно-музыкальная программа. На сцену выходили барабанщики, танцевальные коллективы сызранской спортшколы.

После официальной церемонии для собравшихся зрителей прошло праздничное представление, в котором была обыграна история становления спортивной школы. Кроме этого, в холле ФСК разместилась фотовыставка, посвященная юбилею спортшколы. также здесь прошла фотосессия с именитыми спортсменами - бронзовым призером Олимпиады-80 в СССР Александром Мясниковым и серебряным призером Универсиады и юношеских Олимпийских игр Юлией Турутиной.