«Хоть немножко думайте своей головой, прежде чем собирать это безобразие», - заявили пожилые жильцы, запретив веселиться детям.

Пожилые жильцы многоквартирного дома вызвали полицейских, чтобы разогнать праздник, организованный во дворе для детей-аутистов. Как сообщает телеграм-канал Mash, инцидент произошел 18 августа в Великом Новгороде, когда один из жильцов дома устроил во дворе бесплатное шоу для детей с особенностями развития, пригласив на него аниматоров и музыкантов. Однако, местные жители обратились в полицию, назвав мероприятие «несанкционированным концертом-митингом», а также заявили, что бесплатный праздник - это «безобразие» и его необходимо разогнать.

- Хоть немножко думайте своей головой, прежде чем собирать это безобразие. Не было ничего этого раньше, это в рамках войны за дом, - возмущается пожилая женщина на видео.

По мнению другого жильца, организатор праздника прикрывается детьми, чтобы досадить другим жителям.

- Прикрывается, что дети - инвалиды. Собрались здесь не для детей, а чтобы показать, какой он крутой и чихать хотел на наше мнение, - говорит мужчина.

По данным Mash, несколько лет назад эти же люди добились сноса детской площадки во дворе и протестуют против возведения новой.