По данным полиции, устроивший погоню водитель находился за рулем с признаками опьянения.

ГИБДД опубликовала кадры погони за «Волгой», водитель которой 3 марта проигнорировал требование полицейских об остановке и устроил погоню. Когда нарушитель из центра города выехал на трассу М-5, полиция приняла решение перекрыть участок автодороги.

- На 890 км М-5 нарушитель был задержан. Им оказался 25-летний житель города Сызрань, у молодого человека имелись признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался, - сообщают в ОГИБДД Сызрани.

В отношении мужчины был собран административный материал за «Невыполнение водителем ТС, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Госавтоинспекция напоминает о суровой ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения или за отказ от прохождения освидетельствования. При первом инциденте водителя лишают права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет, кроме этого, предусмотрен административный штраф - 30 тысяч рублей. При повторном нарушении, водитель привлекается к уголовной ответственности.