В Шигонском районе нетрезвый водитель сначала едва не сбил на дороге полицейского, затем бросил автомобиль и попытался скрыться огородами.

В селе Шигоны ночью в воскресенье, 26 августа активисты «Ночного патруля» обратили внимание на автомобиль ВАЗ, водитель которого предположительно находился за рулем в состоянии опьянения. Информацию общественники передали наряду ДПС. Сначала сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить авто на дороге, но водитель несмотря на требование полицейского промчался мимо них. При этом, судя по видео, водитель едва не сбил госавтоинспектора.

- После непродолжительного преследования автомобиль был остановлен на улице Советская, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Правда, водитель сумел выскочить из авто и попытался скрыться в буквальном смысле огородами, но все же был задержан. При общении правоохранители заметили, что от автолюбителя исходит резкий запах алкоголя и предложили пройти ему медицинское освидетельствование, но он отказался.

В отношении водителя собран административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.