Пострадавших в этом происшествии нет.

Это ЧП произошло 22 сентября в Тамбовской области. Верхний балкон многоэтажки рухнул на тот, что под ним, а тот - на нижний, и так упали все пять.

Недалеко от здания стоит магазин "Пятерочка", его видно на видеозаписи; чудо, что пешеходов в момент падения не было, никто из жильцов не вышел на балкон и все обошлось без пострадавших.

- От МЧС привлекалось 16 человек и 5 единицы техники. Причина обрушения уточняется", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Жильцы были вывдены из здания. В доме восстановлено электро‑ и газоснабжение. Жителям предложены несколько мест временного размещения.

В самом Тамбове в прошлом году прямо на детскую площадку упали стекла с балкона. И тоже - в тот момент на детской площадке никого не было.

На видео, снятом в месте обрушения, видны обломки рухнувших балконов и слышны комментарии прохожих, которые поражены, что никто в момент падения не находился ни на балконах, ни под ними или поблизости.


Напомним, несколько лет назад похожее, правда, меньшее по масштабам ЧП случилось в Сызрани: у дома на ул. Московская рухнул на асфальт фрагмент лепнины балкона. К счастью, кусок никого не задел. Еще более аварийно выглядит остов старинного балкона на ул. Советская, 28. Некогда украшавший старинный сызранский особняк, сейчас он ловит на себе опасливые взоры прохожих и ждет того часа, когда на реставрацию здания будут выделены деньги.

На фото - фасад с рухнувшими балконами в Тамбовской области, их словно срезало бритвой.