Накануне, 1 декабря, в бразильском Рио-де-Жанейро завершился Чемпионат мира по тхэквондо Международного совета военного спорта (CISM).

Успешно выступил на этих соревнованиях спортсмен сызранской СШОР №2 тольяттинец Рафаиль Аюкаев. В составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации наш тхэквондист стал сильнейшим в весовой категории свыше 87 кг, победив в финале соперника из Китая. Свой бой он завершил эффектным ударом в голову своего соперника.

Ещё одна представительница сызранской СШОР №2 Юлия Турутина дошла вчера до четвертьфинала, уступив на этой стадии китаянке в дополнительном раунде до «золотого» балла.

- Поединок закончился вничью, и в четвёртом раунде «до первого балла» выиграла китаянка. Одной из причин поражения Юлии считаю то, что она просто не успела акклиматизироваться. Перелёт из Объединённых Арабских эмиратов в Москву, из Москвы - в Бразилию, конечно для неё это было тяжело. Плюс - весовая категория соперницы. Юле пришлось выступать в категории до 67 кг, хотя сама она, как правило выступает в категории до 62 кг, при том что она сейчас весит всего 60, - прокомментировал корреспонденту КТВ-ЛУЧ исход поединка тренер и отец сызранской тхэквондистки Сергей Турутин.

Напомним, Юлия Турутина совсем недавно стала спортсменкой ЦСКА и приняла присягу. Следующие старты, в которых примут участие тхэквондисты сызранской СШОР №2 - это чемпионат России среди взрослых спортсменов, который пройдёт в Рязани во второй половине декабря.


Видео из группы Спортивная школа олимпийского резерва