Надо сказать, столь неожиданный выбор произвел на зрителей настоящий фурор.

Появилось видео с рок-концерта ARSENAL в Сызрани. На кадрах можно наблюдать группу «Хьюстон», в составе которой выступил руководитель цыганского ансамбля «Гиля Ромэн» Эдуард Лиманский.

Музыканты, в том числе, исполнили кавер-версию знаменитого хита The Cranberries – Zombie. Заметно, что практически все присутствующие зажигают под эту нетленку.


The Cranberries (в переводе с англ. - «клюква») — ирландская рок-группа, образованная в 1989 году и добившаяся мировой известности в 1990-х. Ставшая хитом композиция «Zombie» была написана в 1994 году. Позиционируется как песня-протест событиям, произошедшим годом ранее в британском городе Уоррингтон (Англия). Там прозвучали два взрыва от заложенных бомб. Теракты организовали боевики ИРА (Ирландской республиканской армии). В результате акции были убиты два мальчика - Джонатан Болл и Тим Пэрри, пострадали другие люди. Песня была написана в ответ на смерть этих двух мальчиков.

К слову, опубликованное десять лет назад на YouTube официальное видео трека на данный момент собрало почти 972 миллиона просмотров.


Концерт прошел 9 ноября в ДК поселка Сердовино. На нем также выступили также местные группы, как «Мемориал», «Мурик и Ко», «Депрессивный психоз».