Жители строят версии пожара, который произошел сегодня в Сызрани на улице Лазо, 29.

Напомним, пожар произошел в квартире на четвертом этаже. На месте возгорания работали все чрезвычайные службы: пожарные, спасатели, медики, газовщики. Из здания были эвакуированы десятки жильцов. Люди выбежали на улицу в домашней одежде, наблюдали за происходящим и строили версии причин возгорания. Сообщалось, что во время ЧП никто не пострадал.

В МЧС уточнили, что сообщение о возгорании поступило в 13.00. Всего в ликвидации ЧП участвовало 27 сотрудников противопожарной службы и шесть спецмашин. Общая площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Специалисты пока воздерживаются от версий причин пожара. Ведется дознание.

Некоторые жильцы дома корреспонденту КТВ-Луч говорили о том, что, скорее всего, причина пожара - короткое замыкание. По их словам проводка в здании находится в ненадлежащем состоянии. В квартире, где произошел пожар, проживает семья. Судя по видео квартира прилично пострадала от огня. Дабы попасть в горящую комнату пожарным пришлось использовать лестницу и выбивать стекла в окне. На кадрах видео видно, что многие жильцы дома были обеспокоены происшествием.

Некоторые снимали работу пожарных на телефоны.