Ролик с уроженцем Сызрани, Героем России, летчиком-космонавтом Михаилом Корниенко уже набрал на канале в YouTube 1 045 687 просмотров. На видео он рассказывает об особенностях питания в невесомости.

На кадрах Корниенко наглядно показывает, как солит любое блюдо, «варит» суп и пьет напитки. Также на записи видно, как выглядит земля с борта МКС.

Наш земляк с 27 марта 2015 года провел на МКС год, и все это время не расставался с камерой, фиксируя все детали жизни на орбите. Кадры легли в основу документального фильма из цикла «Год на орбите» на телеканале «Наука 2.0». К слову, другим видеороликам из данной серии пока удалось набрать не более 600 тысяч просмотров.

Напомним, Михаил Борисович Корниенко родился 15 апреля 1960 года в Сызрани. Является почетным гражданином нашего города. В начале 60-х годов отец Михаила, военный летчик Борис Корниенко, служил в Сызрани, а потом его перевели на Южный Урал.

Сейчас космонавт задумывается о своей третьей экспедиции. Врачи уже дали добро на его дальнейшую космическую подготовку. Так что Михаил Корниенко может вновь отправиться на МКС уже в 2019 году.


Видео: канал "Наука 2.0" на YouTube