Появились кадры с акции «Кемерово, мы с тобой», которая сегодня прошла в Сызрани.

В день национального траура по жертвам трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», жители Сызрани несут цветы, мягкие игрушки и зажигают свечи у импровизированного мемориала в центре города. В траурных мероприятиях приняли участие совершенно разные люди: молодежь и пожилые, женщины, мужчины, много детей.

Трагедия в Кемерово стала для многих по-настоящему личным горем. Многие не смогли скрыть слез. Вместо многих слов - главная фраза-хэштэг этих дней «Кемерово, мы с тобой».

Рядом с цветами и игрушками надписи с соболезнованиями, фотографии погибших. Беда, случившаяся в сибирском городе, действительно никого не оставила равнодушным. Боль утраты – вот, наверное, то чувство, которое испытывает каждый, глядя на фотографии погибших в пожаре.

- Я принесла игрушки, цветы, это очень тяжело. Это скорбь для всей страны, - говорит Олеся Третьяк.

- Очень переживаю, потому что дети погибли. Это ужасно. Я скорблю со всеми. Это переживание не только одного города, это переживание всей страны. И всего мира, - рассказала Ксения Варнакова.

- Мы скорбим также как и вся Россия, мы пришли тоже почтить память погибших, особенно детей, которые дальше не увидят к сожалению этой жизни, мы соболезнуем всем, кто потерял своих близких, - сказала Алена Кулагина.

В память о погибших, в Сызрани были выпущены пятьсот белых шаров, как символ боли и единства с теми, кто потерял в страшной трагедии своих самых близких и родных людей.