В небольшой, но вместительной яхте, все предусмотрено для комфортабельного отдыха: шесть спальных мест, кухня, два душа, телевизор, столовая зона и многое другое.

В Сызрань 26 июня на яхте прибыл Евгений Романов, который вместе с женой путешествует из Москвы до Азовского моря и по пути заходит в города. Корреспондент КТВ-ЛЧ встретил гостей и побывали на их комфортабельной яхте.

Само судно небольших размеров, Евгений признался, что выбрал этот вариант для удобства транспортировки на машине. Яхта 7,5 метров в длину, 2,5 метра в ширину. На судне одна каюта, разделенная на несколько секторов. Здесь шесть спальных мест, небольшая кухня с холодильником, столовая зона, гальюн и два душа - в каюте и на палубе.

Пространство использовано крайне эргономично. Например, под разделочным столом находится складной кран, под каждым спальным местом - вместительные отсеки для хранения вещей. Плита - подвижная. Она качается в такт волнам, не позволяя посуде опрокинуться. На столах находятся специальные подставки, на которые крепится посуда. Даже если стол перевернется на 90 градусов, тарелки с них не соскользнут.

Передвигаться яхта может с помощью автопилота. В салоне есть индикаторы, показывающие скорость движения, температуру, количество топлива и воды. Стоимость такой яхты - 2 млн рублей.

Отметим, что семья остановилась в Сызрани всего на сутки, чтобы отдохнуть. Москвичи признались, что их встретили очень радушно. Уже сегодня семья продолжит свое путешествие. Их конечной точкой маршрута должен стать Таганрог. Там они планируют оказаться примерно через три недели.