Виктория подписала петицию на популярном сайте и призвала остальных последовать ее примеру.

В сети набирает обороты флешмоб в поддержку закона против домашнего насилия, запущенный активисткой Аленой Поповой и блогером Александрой Митрошиной. Соавторами выступили 12 человек. Они выложили в инстаграм фотографии с макияжем, имитирующим синяки, ссадины и кровь и выведенным на теле хештегом #ЯНеХотелаУмирать.

Девушки выступают за принятие закона о домашнем насилии, который есть в 146 странах мира. На сайте change.org инициаторы флэшмоба опубликовали соответствующую петицию. Ее подписали больше 630 тысяч человек. Среди них видеоблогер из Октябрьска Виктория Игамбердиева, известная большинству подписчиков как Мама Вика. Так и называется ее канал в Youtube. Обычно Виктория выкладывает там видео о жизни своей семьи, повседневных заботах и кулинарных увлечениях. На этот раз она записала видеообращение, в котором призвала подписать петицию.

- Я считаю, что если человек ударил один раз, то это будет повторяться. Значит, для него это норма. Люди не меняются со временем. Женщина, которая терпит эти побои, в конечном итоге сама начинает верить в то, что делает что-то не так. Представьте, что происходит с вашими детьми в этот момент. Если в семье происходят побои, то психика у ребенка нарушается. Хотя бы ради этого нужно собрать вещи и уйти, – поделилась своим мнением Вика.

Виктория призвала не пожалеть нескольких минут и поддержать авторов петиции.

Отметим, что сама Виктория - мама двоих сыновей и сейчас готовится к рождению третьего ребенка.