В сызранском ФСК «Лидер» прошёл III ежегодный детский турнир «Футбольная Сызрань-2019». В соревнованиях, проходивших 9 февраля среди юных футболистов 2012 года рождения, приняли участие 12 команд из 5 городов Поволжья - Самары, Тольятти, Ульяновска, Балаково и Сызрани.

Наш город на этом турнире представляли две команды «АС Сызрань-2003», а также команды «Футболика» и «Спартак». По регламенту соревнований все команды были разделены на 4 группы по 3 команды, где сыграли по два матча по круговой системе. Победители своих групп выходили в «Золотую Лигу», где разыгрывали главные призы турнира. Команды, занявшие вторые места в группах, далее играли в «Серебряной Лиге», а команды, занявшие третьи места, играли в «Бронзовой лиге». Во всех Лигах были разыграны свои комплекты наград.

По итогам турнира в «Золотой Лиге» победу одержала самарская «Смена», серебряные и бронзовые медали завоевали хозяева площадки «АС Сызрань-2003-1» и «Футболика». В «Серебряной Лиге» победителем стал самарский «Юниор». Второе место у команды «АС Сызрань-2003-2», третье место заняла «Чемпионика» из Балаково. И, наконец, в «Бронзовой Лиге» победу одержал тольяттинский «Гэлакси», сызранский «Спартак» стал вторым, замкнул тройку призёров ульяновский «СТАРТ-MASITA».

Также лучшие игроки турнира получили специальные призы, причём из пяти номинаций в трёх были представлены сызранские спортсмены. Так, лучшим нападающим стал Матвей Панкратов («Футболика»), лучшим бомбардиром - Никита Лесов («АС Сызрань-2003-2»), лучший игроком всего турнира стал Игорь Потапов («АС Сызрань-2003-1»).