В редакцию КТВ-ЛУЧ накануне поступил тревожный звонок от жительницы Сызрани. По словам женщины, она возвращалась из поликлиники домой. Уже в подъезде ее дома в центре Сызрани на нее напала соседка и пыталась задушить.

Наш корреспондент выехал на место происшествия. В это время потерпевшая давала показания сотрудникам полиции и вот что она рассказала нашему корреспонденту.

- Поднимаюсь по лестнице, достигаю третьего этажа, открывается дверь, соседка выбегает и валит меня на пол. Начинает душить, угрожает нецензурной бранью, называет тварью и грозит меня убить. Потом, когда я в себя пришла, она хватку свою ослабила, я начала кричать "помогите". Это меня, пожалуй, и спасло. У меня дети выбежали в подъезд, и я стала потом стучать соседям. Соседям с третьего этажа и с нашей площадки спасибо, что открыли дверь и вмешались в происходящее, она перестала распускать руки. Я дошла до дома вызвала полицию, потому что я теперь не знаю, как мне ходить с детьми, как с работы на работу, из садика…

По словам потерпевшей, это уже не первые угрозы в её адрес. Рассказала она и о причинах конфликта с соседкой.

- Дети ей мои мешают. Она у нас и детскую площадку хотела около дома демонтировать, она не выносит, видимо, детей. Мы за счёт наказов депутатам установили площадку два года назад, облагораживаем её, цветы сажаем. Соседка на площадку постоянно ходит на детей ругается, говорит: «Давайте уберём площадку». И мои дети её достали, у меня их двое, один маленький. Я уже и так стараюсь, чтобы шума не было, но я же их не привяжу к стульям. Вот с этого всё видимо и началось. А сегодня я не знаю, может какое-то полнолуние, может что-то ещё повлияло, но она уже начала исполнять свои угрозы. Первый раз она просто прибегала, угрожала, что всю нашу семью монтировкой перебьёт, а сегодня вот так получилось.

Пикантность ситуации состоит в том, что нападавшая соседка работает адвокатом. По словам потерпевшей, соседка угрожала её семье криминальными авторитетами, грозила всех убить и посадить мужа в тюрьму. О своих дальнейших действиях потерпевшая рассказала следующее.

- Я хочу этот факт зафиксировать, а дальше, может быть я напишу письмо в палату адвокатов, потому что это недопустимо, что такие люди в правоохранительной системе трудятся. Мне кажется, они должны представлять интересы граждан, должны в защиту людей работать, а никак не нападать и не угрожать. Буду консультироваться с юристами, с адвокатами, потому что я понимаю, что она в этой сфере более подкованный человек, чем я. Просто этот факт я не хочу безнаказанным оставлять.


В результате женщина оформила заявление в полицию, а правоохранители, комментируя ситуацию, пояснили, что в рамках законодательства заявление будет рассмотрено и потерпевшей придёт уведомление о принятом решении.

Добавим, что комментариев другой стороны конфликта на данный момент нет.