Стало известно, что у автоледи попавшей в аварию на трассе М-5 около Сызрани диагностирована черепно-мозговая травма. Женщина госпитализирована.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал: в среду 25 июля на трассе М-5 столкнулись «Лада Ларгус» и Daewoo Matiz. Авария произошла днем на «шигонском» перекрестке с федеральной автодорогой. Женщина за рулем корейской малолитражки, ехала со стороны Шигон в сторону Сызрани и пересекала трассу, не убедившись в безопасности. В результате ее протаранил «Ларгус» с номерами Узбекистана, который ехал в сторону Москвы. Пытаясь уйти от удара, водитель «Ларгуса» вывернул руль так, что его машину развернуло. В итоге автомобили стукнулись друг о друга боками, после чего Matiz еще несколько сотен метров проехал по дороге, пока не остановился. Пострадавшую автоледи с места ДТП увезла карета "Скорой помощи".

Как стало известно, у 59-летней женщины медики диагностировали сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму. Добавим, что водитель "Лады" полагает, что сделал все возможное, чтобы избежать прямого столкновения с иномаркой. И тем самым смог избежать более тяжких последствий.

- Как водитель иномарки днем не заметил на трассе легковушку, не понятно. Видимо, отвлекся - поделился своим мнением один из очевидцев аварии.