С 21 по 22 октября в городе Балаково Саратовской области прошло Открытое Первенство Балаковского муниципального района по плаванию «Дружба-2017».

В соревнованиях, прошедших в местном универсальном спортивном комплексе «Альбатрос», в шести возрастных группах приняло участие около 300 спортсменов - это команды городов Балаково, Саратова, Энгельса, Сызрани, Пугачева, Ртищево и Вольска.

Команду Сызрани представляли воспитанники сызранской СШОР №2, которые, в общей сложности, завоевали 12 медалей. Наибольшего успеха в нашей команде добилась кандидат в мастера спорта, юная Виктория Рыжкова, завоевавшая три «золота» на дистанциях 200 м комплексным плаванием, стометровках на спине и вольным стилем.

Анастасия Руслякова выиграла дистанцию 100 метров брассом, а также завоевала «бронзу» на 200-метровке комплексным плаванием. Анна Григорьева стала второй на 100-метровке брассом и третьей на аналогичной дистанции вольным стилем.

Полина Самсонова выиграло "серебро" на стометровке баттерфляем и "бронзу" на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Ещё три бронзовые награды на своих дистанциях в копилку сызранской команды принесли Анна Васильева, Виктория Владимирова и Елизавета Сорокина.

Призёры соревнований являются воспитанниками тренеров сызранской СШОР №2 Татьяны Андреевой и Артёма Седых.