Обновленную дорогу на ГЭС торжественно открыли в ноябре прошлого года и обещали, что дорога на мосту сделана с применением новейших технологий.

Правда, действительность оказалась другой. Водители уже жалуются на качество - на дороге образовались колеи. Как предполагают сами автолюбители, видимо, во время жары асфальт расплавился и тяжелые фуры его продавили. По образному выражению водителей мост рядом с ГЭС больше похож сегодня на огромные рельсы, нежели на дорогу.

- Подрядчики будут за свой счет устранять дефекты в рамках гарантийных обязательств. Сейчас мы выясняем причину, по которой здесь образовалась колейность, - пояснили в Росавтодоре.

Напомним, ремонт проезжей части на Жигулёвской ГЭС стартовал в мае 2017 года, а закончился в ноябре. Ремонт дорожного полотна создал трудности для автомобилистов, в том числе на участке между Тольятти и Сызранью. Сообщалось, что дорогу укладывали по новой технологии, используя гранитно-литую смесь. Обновлённый мост открывался в торжественной обстановке и дорожники обещали, что новый участок трассы прослужит не менее 15 лет (гарантийный срок 8 лет).

Добавим, что пока это единственный в Самарской области автомобильный мост через Волгу. Второй мост, в Шигонском районе у села Климовка, власти обещают построить не раньше 2019 года. Проект пока прошел государственную экспертизу.

фото из архива