Пёс, который стал причиной серьёзного ДТП на улице Рабочая, поспешил скрыться с места происшествия.

Напомним, авария произошла сегодня утром около 10:00 по улице Рабочая. У моста через реку Крымза «лоб в лоб» столкнулись ВАЗ-21099 с номерами Ульяновской области и KIA Rio. В результате ДТП пострадал водитель вазовской легковушки. У него диагностировали сотрясение головного мозга.

Водитель иномарки - один из участников аварии - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что виновником аварии стал пес, перебегающий через дорогу.

- Ну не давить же его, я вильнул в сторону, - пожал плечами автомобилист.

Он рассказал, что ехал со стороны улицы Рабочая к мосту и увидел, как на нерегулируемом пешеходном переходе стоит молодой человек. Тут через дорогу стало перебегать животное. Водитель не хотел калечить четвероногого, резко вывернув руль в сторону. В итоге машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с отечественным легковым автомобилем. А вот собака скрылась с места происшествия.

На кадрах видео с места аварии видно, что оба автомобиля получили серьёзные повреждения передней части кузова. У обеих машин разбиты капот, бампер, фары, смяты крылья.

- У меня руль упал вообще, - подытожил водитель корейского автомобиля.

Оба автомобиля оказались не на ходу. Им потребовалась помощь эвакуаторов. Машины из-за аварии утром перегородили полосу движения в сторону улицы Рабочая.

Виновника ДТП – человек это был или пёс - теперь будут определять сотрудники ГИБДД.