Подробные обстоятельства лобового столкновения автомобилей, произошедшего в Сызранском районе у поворота на Кошелёвку, рассказали участники ДТП.

34-летний Дмитрий ехал с женой Ольгой на Приоре из города Волжский. 3-го июня после ночёвки в гостинице Сызрани супруги выехали в Самару и около 06:00, на 891 км трассы М-5 «Урал», супруги попали в ДТП, после которого их жизни висели на волоске.

После лобового столкновения с ВАЗ-2112 Дмитрий и Ольга получили переломы костей таза, смертельно опасные из-за внутреннего кровотечения и возможного повреждения внутренних органов. Кроме того, у Дмитрия диагностировали ушиб лёгких, перелом грудного отдела и другие травмы.

На днях Дмитрию и Ольге в ЦГБ Сызрани врач-травматолог Александр Кирмаров сделал уникальные операции и пострадавшие рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что виновником аварии стал третий водитель, совершавший обгон грузовика по встречной полосе движения.

– Мы ехали в сторону Самары. Вижу, что на меня по встречке летит другая Приора. Идёт в лоб. Я резко ушёл вправо, но он мне зеркало сбил. От удара по касательной меня кидает на встречку и тут удар в лоб с третьим автомобилем, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий, находясь в больничной палате.

По его словам, виновник ДТП скрылся, но был задержан полицией в Ульяновской области.

В настоящее время пострадавшие проходят курс лечения в травматологическом отделении ЦГБ. Уже через три часа после уникальной операции Ольга самостоятельно приехала к мужу в палату на каталке. Сейчас Дмитрий и Ольга ходят на костылях и продолжают лечение других травм.