В редакцию КТВ-ЛУЧ обратился родственник водителя автомобиля BMW. Мужчина подозревает: виновником аварии при участии авто немецкого производства и фуры Volvo мог стать третий участник ДТП, а не водитель за рулем легковой иномарки.

Как мы писали ранее, крупная авария произошла 8 марта этого года под Сызранью на трассе Сызрань - Саратов - Волгоград. Тогда в районе двухуровневой развязки на «южном» выезде из города лоб в лоб столкнулись фура Volvo и легковушка BMW с номерами Северной Осетии.

Как установили сотрудники ГИБДД, иномарка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с фурой. Далее BMW получил повреждения и загорелся, при этом водитель успел покинуть машину. Сам водитель получил травму ноги.

- Если присмотреться, можно заметить, что этот угол деформирован, и деформирован он явно не от удара лоб в лоб. Получается, машину могли "боднуть" сзади, от чего она оказалась на полосе встречного движения. Просили у водителя фуры запись видеорегистратора, однако он сказал, что устройство было отключено. В это верится с трудом, так как, по словам знакомых дальнобойщиков, регистраторы на фурах обычно записывают все круглосуточно, - рассказал собеседник.


Далее, со слов родственника водителя сгоревшего авто, на днях мужчина общался с водителем фуры. Тот признался, что в BMW действительно въехал кроссовер. Однако случилось это якобы уже после рокового ДТП.


- Если это было так, то почему нет протокола второго ДТП? Может, тот автомобиль все же был "до", а не "после" столкновения фуры и бмв? - задается вопросом автор обращения.

В настоящее время родственник занимается поиском свидетелей ДТП. Всех тех, кто что-либо знает о деталях происшествия, просят написать на личную страницу в соцсетях.