В Самаре следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 21-летней девушки. Ее подозревают в причинении смерти по неосторожности, сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.

Как уже сообщалось на сайте КТВ-ЛУЧ, трагическое происшествие произошло 15 мая в квартире дома по улице Физкультурная в Самаре. 21-летняя девушка усадила в ванную в детском стуле для купания своего десятимесячного сына. Затем молодая мама включила воду, не закрывая сливного отверстия. После этого она вышла из ванной комнаты, оставив ребенка одного.

Зашедший туда примерно через 20 минут отец ребенка обнаружил сына, не подававшего признаков жизни. По данному факту следственным отделом СУ СКР было возбуждено уголовное дело

Как сообщили в СУ СКР по Самарской области, "в ходе следствия установлены все обстоятельства произошедшего, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд".


Каким же образом незакрытая пробкой ванна наполнилась водой, и что послужило причиной смерти малыша, следствие пока не раскрывает.