Сызранские родители создали группу, в которую пригласили друзей по интересам. Но вскоре люди почувствовали, что одного виртуального общения им недостаточно.

В Сызрани некоторое время назад были созданы группы, объединившие родителей города в единое сообщество. Вначале мамы объединились в группу в ВКонтакте #Мамы Сызрани. За месяц в группу добавились 800 человек, и численность группы продолжает расти. Затем мужчины, почувствовав некую дискриминацию, объединились в #Отцы Сызрани - группа также стала расти. Но пока общение происходит только в сети: участники группы изучают полезную информацию, которой делятся члены группы, обсуждают статьи и фильмы о воспитании детей, решают сообща проблемы. Поняв, что виртуального общения уже недостаточно, участники группы решили познакомиться.

Праздник в честь создания групп пройдет 16 сентября в 16 часов на ул. Локомобильная, 23. Как рассказала активист группы Роза, все будет организовано своими силами, бюджетно, но активисты верят в успех. Одна из мам испечет большой торт, вторая - проведет игры с детьми, третья - продумает программу, кто-то сделает декорации к фотозоне, а начинающий фотограф проведет фотосессии. Организаторы накроют стол со сладостями для малышни, с ребятами повеселится клоун, и даже обещают почти настоящий вигвам, который дети смогут разрисовать по своему вкусу.

Организаторы праздника уверены, что после встречи число подписчиков группы вырастет. Праздник будет организован для членов обеих групп, но также приветствуется участие родителей с детьми, которым будет интересно вступить в группу.

- Мы познакомимся наконец вживую, - уверены организаторы.