Яхтсменка Анна Османова рассказала о режиме самоизоляции и показала домашние упражнения для поддержания формы.

Сызранские спортсмены продолжают находиться в эти весенние дни на самоизоляции. Представители одного из самых красивых видов - парусного спорта, в этом плане не исключение. Впрочем, сызранские яхтсмены в самоизоляции стараются не терять навыки и с пользой проводят время в домашних условиях.

- Режим самоизоляции все спортсмены яхт-клуба «Юность» сейчас соблюдают. Дома делаем физические упражнения, но мы жутко соскучились по воде. Читаем книги, учимся, у всех сейчас дистанционное обучение, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна из ведущих представительниц нашего города в этом виде спорта Анна Османова.

Свои занятия Анна выложила в сети, в официальной группе яхт-клуба «Юность».


Анна также рассказала, что сызранские яхтсмены тренируются в виртуальных гонках на телефоне в специальном приложении Virtual Regatta. Это прототип настоящих гонок - со стартами и прохождением дистанций. В нем есть даже возможность посостязаться с лучшими спортсменами мира. Спортсменка отметила, что не прочь принять участие в настоящем виртуальном турнире по парусному спорту. Напомним, что совсем недавно в другом виде спорта, автогонках, также виртуальных, принимал участие сызранский пилот Максим Симонов, где стал серебряным призером соревнований.

В целом, говоря об ощущениях от самоизоляции Анна Османова отметила, что непривычно для нее «полупустынность» улиц и транспорта. Однако дискомфорта от карантина она, по большей части не испытывает.

- Дискомфорт только от того, что нет тренировок. Плюсы несомненно есть - это ощущение свободного времени, его стало больше, - отмечает сызранская яхтсменка.

Напомним, что проведение любых соревнований и массовых тренировок в Сызрани, как и в регионе в целом, приостановлено «до особого распоряжения».