Ощущение свободного падения и возможность накричаться от страха и одновременно от удовольствия – такие впечатления обещают посетителям Лунапарка.

Начиная с 8 июня на площади около ТЦ «Планета», ул. Образцовская, 97, откроется городок аттракционов, который приехал в Сызрань из Ростова. Среди развлечений здесь есть популярный во все времена автодром, а также аттракционы, которые производят сильный адреналиновый эффект на человека.

– Например, «Центрифугу» привезли в Сызрань впервые. Этот аттракцион раскручивает 16 кабинок по горизонтальной и вертикальной осям, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ организаторы Лунапарка.


Уже во время установки городка десятки сызранцев с детьми интересовались аттракционами, в том числе экстремальными. Один из них так и называется – «Экстрим» и очень нравится молодёжи. Это своеобразный маятник с амплитудой раскачивания кабинок до 90 градусов.

– В определённый момент вы начинаете визжать от эмоций. Практически всем это очень нравится: пришёл, накричался, выплеснул из себя все накопленные чувства. Очень многим понравятся «Лебеди». Эти качели взмывают к небесам. А для начинающих экстремалов есть аттракцион «Лавица». Всё абсолютно безопасно, – пояснили организаторы.

В Лунапарке подчёркивают, что ориентируются на семейный отдых горожан. Есть аттракционы, где можно катать детей в возрасте от 2 лет. Помимо необычных каруселей, здесь установили тарзанки, батуты и многое другое. Развлекательный городок занял около 3000 квадратных метров.

Единственное, о чём могут пожалеть горожане, это недолгое время нахождения Лунапарка в Сызрани. Он будет работать до 2 июля.