На состоявшейся в Сызрани внеочередной конференции сызранского отделения "Единой России" заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева дала высокую оценку организации городских мероприятий по патриотическому воспитанию населения, организованных местным отделением партии.

Представитель области особенно отметила акцию Самарское Знамя, которая прошла в Сызрани в мае этого года. 9 мая Самарское Знамя было привезено в Сызрань официальной делегацией. Знамя было освящено в Казанском кафедральном соборе и затем было оправлено в Москву. После чего историческое Знамя отправилось в Сирию на российскую авиабазу Хмеймим.

- Спасибо всем жителям Сызрани и представителям власти, за такое трепетное отношение, - подчеркнула Екатерина Кузьмичева. - Знамя – это на самом деле очень важный символ истории нашей страны. Искренние вам слова благодарности за это душевное участие.

Центральным вопросам конференции стал анализ реализации в Сызрани партийных проектов партии "Единая Россия": "Историческая память" и "Надежда нации". Было отмечено, что мероприятия, проводимые в рамках культурно-нравственного воспитания, охватывают большое число молодежи, и с каждым годом растет не только количество участников, но и качество их подготовки. О чем свидетельствует успешные выступление сызранцев на областных уровнях.

Напомним, что Самарское Знамя после возвращения из Сирии будет храниться в Сызрани. Об этом сообщил один из кураторов проекта.