Медики все чаще жалуются на неадекватное поведение некоторых горожан и непониманием элементарных вещей.

Сразу несколько случаев неадекватного отношения к сотрудникам скорой помощи рассказал источник КТВ-ЛУЧ. В Сызрани участились вызовы скорой помощи к людям, которые высказывали медикам необычные просьбы. Одна ситуация, повторившаяся несколько раз в практике вызовов, буквально поразила медиков: жители поселка Западного требовали от медиков измерить температуру ребенку, потому что в семье нет своего градусника.

– Это удивительно! "Включили дурку" и улыбаются. И ничего не попишешь, фельдшер дал им градусник и ждал, когда он покажет у ребенка температуру. Оказалось 36,7 градусов. А в это время помощь медиков могла понадобиться пациентам с инфарктом или инсультом. Мы уж не говорим о рабочих нагрузках медиков и о затратах на топливо для машин, – рассказал источник КТВ-ЛУЧ.

Второй случай произошел в Центральном районе города. Ночью бригаду скорой помощи вызвал 24-летний сызранец, у которого заболел зуб. Как оказалось, температура у молодого человека была в норме, и самочувствие позволяло самостоятельно поехать утром в стоматологическую поликлинику. Однако парень, видимо, думал, что скорая помощь – это бесплатное медицинское такси. Молодому человеку нужна была помощь - но не скорой.

И такие вызовы скорой помощи, как рассказал источник, случаются все чаще.