Предприимчивый мужчина эффектно развел двоих жителей Ульяновска.

В полицию обратились двое пожилых жителей одного из районов Ульяновска. Они сообщили о том, что стали жертвами мошенничества: оба согласились за небольшую плату оказать неизвестному человеку помощь в покупке телефонов в кредит.

Молодой человек представлялся жителем другого региона и всячески убеждал оказать содействие в приобретении сотовых телефонов, которые ему отказываются оформить в кредит. При этом заверяя, что будет расплачиваться за кредит честно и вовремя.

- Дар убеждения и материальное вознаграждение сделали свое дело. В итоге один из заявителей оформил в кредит Айфон стоимостью 60 тысяч рублей, второй – четыре Айфона на общую сумму 368 тысяч рублей. В благодарность за услугу ульяновцы получили от двух до пяти тысяч рублей, - сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Пострадавшие не беспокоились ровно до тех пор, пока им не стали приходить уведомления из банка о погашении задолженностей.

По подозрению в совершении мошенничеств полицейские задержали 28-летнего жителя Сызрани. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовные дела, устанавливается возможная причастность к совершению аналогичных преступлений.