Автотранспортное предприятие «СПАТП», которое датируется из городского бюджета, намерено на 52% увеличить годовые доходы от перевозки пассажиров.

Доходы от основной деятельности – перевозки пассажиров по городским маршрутам – сильно зависят от деятельности прочих перевозчиков, которые не всегда соблюдают установленное расписание. Об этом сообщили в руководстве муниципального автотранспортного предприятия «СПАТП», давая пояснение городской думе о производственной программе на 2019 год.

В настоящее время достигнута договоренность о строгом соблюдении расписания движения с частными перевозчиками по маршруту №28, который полностью дублирует муниципальный маршрут №1. Проведенный контроль пассажиропотока позволил увеличить план по сдаче выручки на 10%, или на 90 тысяч рублей в месяц, сообщили в «СПАТП».

В наступившем 2019-ом году руководство «СПАТП» планирует на 52,6% повысить доходы предприятия за счет значительного увеличения количества рейсов на своих маршрутах, а также путем оптимизации своей работы.