В Сызрани идет активная заливка ледовых катков.

Катки этой зимой будут залиты на стадионах «Волжанин», «Шахтер», «Торпедо», «Металлист», «Локомотив», «Западный», «Турбина» и «Юность». Также катки будут залиты на четырёх придворовых кортах по адресам Комарова, 8; 50 лет Октября, 51; Гагарина, 99 и Карла Маркса, 14. Об этом сегодня рассказал руководитель управления по физической культуре и спорту Владимир Егоров на комитете по социальной политике городской думы.

Также стало известно, что уже третий год подряд будет работать каток и у новогодней ёлки на центральной площади города. Точной даты заливки пока не обозначено, но как накануне сообщила председатель общественного молодёжного парламента Ирина Мингалишева, после ремонта Драмтеатра и площади около него, чтобы не повредить асфальт заливкой катка требуется определённого размера снежная «шапка».

Кроме того было отмечено, что в парке имени Горького также залит ледовый каток площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Сейчас решается вопрос об организации там помещения для проката коньков.

Комитет постановил уделить особое внимание удалённым районам города и обеспечить бесперебойную работу всех сызранских катков.