Указ Президента РФ о назначении на должность опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

Президент РФ Владимира Путин назначил начальника ГУ МВД России по Самарской области. Пост занял генерал-майор Александр Винников, который ранее работал руководителем УМВД РФ по Магаданской области.

В тексте указа содержатся и другие назначения в МВД, Прокуратуре и других федеральных органах, а также данные о присвоении воинского звания и увольнении с воинской службы.

Александр Винников до своего назначения в Магаданскую область 20 лет работал в Санкт-Петербурге, в основном, в структурах уголовного розыска и криминальной полиции.

Показатели работы УМВД РФ по Магаданской области при генерале Винникове демонстрировали положительную динамику. Уровень преступности в 2016 году снизился на 10%, в том числе, на 20% стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений.

Как сообщало ранее «Самарское обозрение», полицейское управление при Винникове вышло с рядом законодательных инициатив. Среди них - поправки в региональный закон «О тишине», где были введены специальные временные интервалы для проведения строительно-монтажных и ремонтных работ, а за нарушение тишины и покоя граждан предусматривались повышенные штрафные санкции.

Также УМВД России по Магаданской области инициировано и принятие областного закона, направленного на защиту здоровья детей и подростков от негативного воздействия безалкогольных тонизирующих напитков.

В своем интервью магаданским СМИ генерал Александр Винников заявлял, что приоритетом в работе полиции считает безопасность дорожного движения и снижение показателей бытовой преступности.

В марте 2017 года указом Президента с поста начальника ГУ МВД по Самарской области был снят генерал Сергей Солодовников. С тех пор пост начальника областной полиции фактически оставался вакантным.