На государственную службу Мишустин пришел в 1998 году.

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность главы правительства.

«Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», - сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Путин также подписал указ об отставке правительства, при этом назначив временно исполняющим обязанности премьер-министра Дмитрия Медведева. Правительству поручено исполнять свои обязанности до сформирования нового кабинета министров.

Ранее в среду Медведев во время встречи членов правительства с Путиным объявил об отставке кабмина. Заявление прозвучало после оглашения послания президента Федеральному собранию, на котором тот анонсировал серьезные изменения в действующую конституцию.

Отметим, что 53-летний Михаил Мишустин возглавляет ФНС с 2010 года. До назначения на эту должность он был президентом группы компаний UFG – «одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями», говорится в биографии Мишустина на сайте ФНС.

На государственную службу Мишустин пришел в 1998 году. С марта 1999 года по март 2004 года был заместителем министра по налогам и сборам.

В 2004-2006 годах Мишустин руководил Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости, а в 2007-2008 - Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.