Сызранскую гребную базу ждет обновление.

Эта новость пришла после приема граждан начальником Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Михаилом Михайловским. По его итогам Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову были даны поручения принять меры по строительству эллинга для хранения спортивных лодок на территории спортивной базы в Сызрани.

Отчитаться об этом лично перед Президентом Дмитрий Азаров должен до 1 декабря 2019 года. Также заместителю председателя правительства Самарской области Александру Карпушкину поручено разработать и представить план мероприятий по обеспечению надлежащих условий для занятий гребными видами спорта в сызранской СШОР № 2, в том числе, по очистке водоёма, где тренируются гребцы. О результатах он должен доложить в Администрацию Президента РФ до 15 августа этого года. Об этом сообщает федерация академической гребли Сызрани.

Напомним, что в марте этого года под тяжестью снега рухнула крыша ангара водно-гребной базы. В результате были повреждены дорогостоящие лодки. После этого министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин пообещал, что на базе поставят новый эллинг и приобретут новые лодки. Тогда же сообщалось о планах по очистке водоема, где тренируются гребцы. Чтобы очистить его от камыша и ила требуется порядка 1 млрд. рублей.

Правительство региона включило водоем в программу реновации, она должна войти в один из нацпроектов. Водоем планировалось очистить к 2021 году.