Стоимость тура для получения кэшбэка должна составлять не менее 25 тысяч рублей.

Уже в середине августа Самарская область начнет принимать участников госпрограммы стимулирования турпоездок по России. На эту госпрограмму правительство РФ выделило 15 млрд. рублей. Теперь путешественники, которые решат провести в Самарской области не менее пяти дней, и, например, заехать в Сызрань, будут получать кэшбэк за приобретение туров в размере до 15 тыс. рублей.

Для того чтобы получить компенсации на затраты, стоимость тура должна составлять не менее 25 тысяч рублей. При этом, с учетом дороги, минимальная продолжительность тура должна быть 5 дней и 4 ночи.

В регионе туроператорами уже подготовлены специальные программы по разным направлениям отдыха. Одна из них – это популярный маршрут «Жигулевские выходные», проходящий через Сызрань. Этот тур позволяет за 3-5 дней увидеть основные достопримечательности губернии в Самаре, Тольятти и Сызрани. Также в него включена «Самарская Лука». Маршрут «Жигулевские выходные» соответствует критериям госпрограммы стимулирования поездок по России, отмечают в департаменте туризма министерства культуры Самарской области.

Повышенным спросом у туристов пользуются также парк-отели и базы отдыха, находящиеся на природных территориях и на первой береговой линии Волги. Популярен и событийный туризм.

Отметим, что с августа, согласно госпрограмме, путешественники будут получать кэшбэк в размере 5 тысяч рублей за тур стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей, 10 тысяч за тур на 50-75 тысяч рублей. 15 тысяч компенсации они получат, если возьмут тур стоимостью свыше 75 тысяч рублей.

фото: КТВ-ЛУЧ