Облагораживание набережной войдет в большой перечень работ в рамках месячника по благоустройству города.

Николай Лядин поручил руководителю местного КЖКХ Александу Шмалько очистить от камышей набережную у Сызранского кремля. 12 марта, глава Сызрани, совместно с представителями городских служб, совершил объезд территорий, которые нуждаются в наведении порядка, в ходе которого и озвучил данное поручение.

Кроме того, он поручил вырубить на набережной аварийные деревья и кустарник, а также сделать клумбы и заменить урны, увеличив при этом их количество. Также вся территория набережной должна быть убрана от мусора и прошлогодней листвы. Памятник Григорию Козловскому также должен быть почищен для обретения более опрятного вида.

Сейчас на набережной уже ведется реставрация мемориального комплекса «Вечный огонь». Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что, в преддверии 75-летия Великой Победы, специалисты обновят все элементы комплекса. Будет произведена облицовка кирпича захоронений гранитом, а вокруг обновят старое освещение.


Николай Лядин также дал задание привести в порядок разворотную площадку по улице Московской: убрать мусор, демонтировать старые клумбы, вывезти скопившийся вдоль соседних домов валежник.

В протокол занесено поручение Комитету по строительству и архитектуре составить план по ремонту здания, расположенного на улице Циолковского, 4. Территорию уже начали облагораживать представители татарской автономии.

Напомним, в этом году, в Сызрани, как и во всей Самарской области, традиционный месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика, в связи с погодными условиями стартовал раньше обычного. На днях городские службы уже приступили к планомерной работе по очистке улиц.

В дальнейшем, к уборке территорий будут привлекать и горожан. Так, руководителям сызранских предприятий предложено составить график и в ближайшее время убрать прилегающие территории. Для этого рекомендовано использовать на каждой неделе пятничные дни.