За год в городе ремонтируют 11 километров автодорог.

На ремонт сызранских дорог областные власти субсидировали за год 239 миллионов рублей. Это почти 99% от плана. Из них 80 млн пошло на ремонт центральной улицы – Советской. Об этом сообщили в городском управлении экономического развития и инвестиций. «Дорожные» расходы 2019 года посчитали только в конце мая 2020, и предоставили на рассмотрение местным депутатам. Доля участия Сызрани составила 14 млн рублей, отремонтировано 11 км автомобильных дорог.

Почти столько же городские власти потратили на создание проекта и проведение экспертизы по ремонту «горбатого» моста на улице Московской. Расходы в 12 млн рублей позволили направить заявку в профильное областное министерство о рассмотрении вопроса включения объекта в госпрограмму Самарской области и выделение средств на реконструкцию социально-значимого путепровода.

В то же время благодаря поддержке областных властей (33 млн), администрация города профинансировала (1,9 млн) ремонт пяти дворовых территорий многоквартирных домов на улицах Жукова, Жуковского, Комарова, Декабристов, 50 лет Октября. Еще два проезда во дворы отремонтировали на улицах Баженова и Дарвина.

Кроме того, за год городская казна потратила 17 млн рублей на текущий ремонт 23 тысяч кв. метров автодорог и 7 млн рублей – на установку дорожных знаков и ремонт светофоров.

Как доложили депутатам на заседании думского комитета по бюджету, в отчетном периоде вдоль дорог установили 900 метров перильных ограждений вблизи автобусных остановок и школ, а также восстановили целостность 20 «лежачих полицейских».