Особенно приветствуются старые снимки – начала ХХ века, времен Великой Отечественной войны, послевоенных годов.

К 65-летнему юбилею Октябрьска, который будет отмечаться в следующем году, в городе объявили о создании уникального фотоальбома. Жителей города железнодорожников призвали поделиться раритетными личными и семейными фото, которые рассказывают историю города и характеризуют целую эпоху, уходящие или почти забытые события.

- Наверняка, в ваших семейных альбомах хранятся фотографии, на которых Ваши родители, бабушки и дедушки идут на демонстрацию, встречают своих любимых из родильного дома, ведут детей в школу, провожают в армию сына, едут за Волгу, работают на субботнике, или на рабочем месте. Быть может, там запечатлена какая-то поездка с классом и другие моменты жизни, - рассказывает на своей страничке организатор акции, заместитель главы Октябрьска по социальным вопросам Вероника Блюдина.

Горожанам предлагают заглянуть в свой семейный альбом, выбрать значимую фотографию и поделиться ее историей. Участвовать в этой акции могут все желающие. Организаторы отмечают, что особенно приветствуются старые снимки – начала ХХ века, времен Великой Отечественной войны, послевоенных годов.

- Истории людей и семей – жизнь целого народа и страны. Соберем ее по неуловимым, но таким ценным частичкам и деталям. По улыбкам, слезам, взглядам, жестам одновременно таких далеких и таких близких нам людей, - говорят организаторы.

Фотографии для раритетного альбома можно присылать на электронную почту oktyabrsk_molodoy@mail.ru или размещать на своей странице в любой социальной сети с хэштегом #историямоегороданафото. Снимок нужно обязательно сопроводить коротким рассказом.

Если у горожан нет технической возможности отсканировать фото, они могут сделать это в любом учреждении культуры (после завершения периода самоизоляции), а также - не выходя из дома, позвонив по телефону: 8 (84646) 2-61-96.