На виновника порчи павильона будет подана претензия в суд.

Остановочный павильон, пострадавший 30 марта в ДТП по улице Дзержинского в Октябрьске, демонтирован. Во вторник, 31 марта, служба благоустройства привела в порядок место аварии на месте остановки «Белая столовая».

Напомним, что вечером 30 марта, легковой автомобиль, ехавший центр города со стороны Сызрани выехал на встречную полосу и врезался в автобусную остановку. Удар был такой силы, что остановку вырвало с корнем, она перевернулась и отлетела на несколько метров, чудом не задев здание местного кафе.

О дальнейшей судьбе павильона корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали в пресс-службе администрации Октябрьска, где отметили, что пассажиры «без крыши над головой» не останутся, и в скором времени остановка «Белая столовая» будет восстановлена.

«В понедельник вечером произошло ДТП на ул. Дзержинского, которое зафиксировало ГИБДД. Во вторник служба благоустройства провела демонтаж остановки. В ближайшее время на виновника ДТП будет подаваться претензия в суд. Также после принятия соответствующего решения, остановочный павильон будет восстановлен, люди без остановки не останутся», - отметили в администрации Октябрьска.