Мэрия во главе с Александрой Гожей 7 октября направила в Самарский областной суд апелляционную жалобу на решение Октябрьского городского суда, отменившего как незаконное распоряжение об увольнении бывшего главреда муниципальной газеты «Октябрьское время» Виктории Русиной. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

Из материалов дела следует, что Виктория Русина 12 июля была уволена с должности за грубые нарушения трудовой дисциплины, поскольку часто не выходила на работу без уважительных причин. Кроме того, ее упрекнули в нарушении законодательства при заключении контрактов с заинтересованными лицами (в частности со своей бабушкой) и использовании бензина для заправки личного автомобиля.

В ответ Русина заявила в суде, что не посещала работу ежедневно в связи с болезнью, что подтверждается больничными листами. Суд, учитывая позицию прокурора, принял решение восстановить Викторию Русину в должности, а также взыскать зарплату за время вынужденного прогула, плюс компенсацию морального вреда – более 32 тысяч рублей.

фото сверху: Виктория Русина, фото снизу: Александра Гожая