По самым скромным подсчетам, цифра превышает два десятка миллиардов рублей.

Из-за пандемии коронавируса регион потерял 1/5 часть своих доходов. Такая информация была озвучена в ходе расширенного заседания фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе.

Как сообщил председатель комитета по бюджету губернской думы Габибулла Хасаев, экономика региона несет существенные потери. Так, по самым скромным оценкам доходы бюджета из-за сложившейся ситуации сократились на 23–25 млрд рублей, что является немалой суммой.

Значительная нагрузка на бюджет включает и помощь пострадавшим из-за самоизоляции. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- Экономическая ситуация отражается и на доходах бюджета. У нас нет подушки безопасности, накопленной за предыдущие годы. За последние два года мы значительно сократили долг региональный, который в два раза был увеличен в предыдущий период. Мы только выбрались из этой долговой ямы. И конечно же, бюджету придется непросто. На какое-то время нам, скорее всего, придется отложить масштабные проекты, - цитирует главу региона 63.ru.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ