Когда старшеклассники возвращаются за парты.

Начиная с понедельника, 11 января, для всех учеников Самарской области с 6 по 11 классы прекращает действовать дистанционное обучение. О соответствующем решении на своей странице в Instagram рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

- Родителям обещал, что как только позволит ситуация, дети вернутся в школы. Приняли решение, что с 11 января, ребята выходят учиться очно. Предварительно обсудили это с Роспотребнадзором и Минздравом, - пояснил глава региона.

Что касается других ограничительных мер, то Азаров заявил, что они продолжают действовать.


- Соблюдайте требования – мойте руки, носите маски и держите социальную дистанцию. Также позаботьтесь о близких, кому 65 лет и больше, расскажите им, что сейчас жизненно необходимо соблюдать самоизоляцию. Только от внимательности каждого из нас к себе и окружающим будет зависеть, как скоро мы вернёмся к привычной жизни, - подытожил губернатор.

Напомним, впервые к домашнему обучению в Самарской области прибегли еще в прошлом учебном году. А в сезоне 20/21 гг. старшеклассников вернули на дистанционку, начиная с 9 ноября. Весь этот период учащиеся 1-5 классов продолжали получать знания непосредственно в образовательных учреждениях. Власти связывали решение с тем, что дети младшего возраста меньше подвержены коронавирусной инфекции.