Глава региона поручил региональному Минобру проработать вопросы безопасности и неприкосновенности личности учителя.

Власти Самарской области намерены проработать меры по обеспечению безопасности школьных учителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Дмитрия Азарова.

«Я отдельно поручил проработать министерству образования Самарской области вопросы безопасности, неприкосновенности личности учителя. Уверен, что мы в ближайшее время такие меры отработаем. В течение недели мне министр пообещал дать предложения», - цитирует информагентство слова Дмитрия Азарова, который во вторник 15 января прокомментировал недавний инцидент в 27-й школе Сызрани, где учитель получила удар в лицо от ученика.

Напомним, 10 января преподаватель физкультуры вступилась за своего ученика и получила сильный удар по лицу от хулигана. Учительница была госпитализирована в ЦГБ с сотрясением головного мозга. У ученика, также пострадавшего от рук хулиганов, травмы лица и спины, а также закрытая черепно-мозговая травма.

Губернатор также отметил, что в регионе в связи с нехваткой школьных психологов создана экстренная психологическая служба, в которую может обратиться любой педагог и получить консультацию или вызвать специалистов в школу, чтобы упредить ту или иную ситуацию.