Как стало известно, в квартире на первом этаже по проспекту Гагарина, 73 проживает семья из пяти человек.

В результате слаженной работы пожарных погибших удалось избежать. Вопрос находится под контролем подведомственных структур администрации Сызрани.

Напомним, во время пожара, который произошёл в Юго-Западном районе утром 10 октября, пожарные эвакуировали несколько десятков жильцов девятиэтажного дома из-за возгорания в одной из квартир.


Как стало известно, в квартире, где произошло ЧП, проживает семья из пяти человек. Женщина 1958 года рождения была госпитализирована в больницу с отравлением угарным дымом. Трёхлетнего ребёнка-инвалида доставили в ГБ №2, где был произведен его осмотр. Медицинская помощь мальчику не потребовалась.

От предложения службы городского Управления семьи, опеки и попечительства временно поместить малыша в специализированный дом ребенка, его отец на настоящий момент отказался.

В трехкомнатной квартире полностью выгорела одна из комнат. По словам хозяина квартиры, проживать семья будет в двух комнатах, не пострадавших от пожара.

В настоящее время прорабатывается вопрос оказания первой помощи во временном закрытии оконных проемов в комнате, где находился очаг возгорания.

Источник: сайт Администрации г.о.Сызрань