В сызранской администрации определились с начальной ценой аукциона по продаже недостроенной больницы в Юго-Западном районе Сызрани.

Как следует из постановления, датированного 17 октября за подписью Главы Сызрани Николая Лядина, стартовая цена по продаже имущества равняется 20,1 млн рублей. Кроме того, предусмотрен пункт о выплате покупателем задатка, равном 20% от начальной стоимости.

Постановление о приватизации путём аукциона касается четырёх объектов незавершенного строительства. К ним отнесли объект по пр. 50 лет Октября, дом 93, строение 1, с общей площадью 22026 кв.м. Степень готовности объекта составляет 47%.

Другим объектом является строение 3 по тому же адресу, площадь которого составляет 1080 кв.м. Оно готово на 45%. Ещё с меньшей готовностью (40%) выставлено на аукцион расположенное там же строение 4. Его площадь составляет 764,8 квадратных метров.

И, наконец, на аукцион выставлен земельный участок. Его площадь составляет 35935 "квадратов". Вид разрешённого использования данного участка, согласно документации, - строительство Детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, ранее сообщалось, что от реализации администрация Сызрани намерена получить не менее 10 млн рублей.