Строители обещают установить новые стеклопакеты в течение суток.

Комитет ЖКХ администрации Сызрани потребовал от ульяновского подрядчика, который занимается капремонтом здания общежития на Ульяновском шоссе, срочно установить окна в туалетах. Причиной беспокойства городских властей стала жалоба местных жителей на минусовую температуру в уборных.

31 октября жильцы аварийного дома сообщили, что две недели назад строители вынули из оконных проемов рамы в туалетах на нескольких этажах здания. С наступлением холодов, пользоваться удобствами стало затруднительно.

После публикации новости на сайте КТВ-ЛУЧ, в здании побывала комиссия комитета ЖКХ. По требованию городских властей, строители уже закрыли пленкой оконные проемы.

- В ближайшие сутки подрядчик приступит к установке новых стеклопакетов взамен старых деревянных окон, - сообщили КТВ-ЛУЧ специалисты администрации.

Напомним, тендер на работы по усилению конструкцию аварийного здания выиграла ульяновская компания. За 9,9 млн рублей подрядчик до 30 ноября должен усилить фундамент буроинъекционными сваями, усилить наружные и внутренние стены в местах опирания оконных и дверных перемычек, восстановить монолитность кирпичных стен, произвести ремонтные работы аварийных оконных и дверных проемов, а также устранить ряд других проблем.