О нарушениях будут информировать Роспотребнадзор, прокуратуру и полицию.

В Сызрани официально ужесточили контроль за соблюдением гражданами особого режима. Ранее соответствующие рекомендации были озвучены на городском оперативном штабе в связи с непростой ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Согласно тексту постановления от 21 мая «О мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции», руководителям магазинов, торговых центров, рынков и организаций по оказанию услуг рекомендовано обеспечивать неукоснительное использование работниками и посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания. Им также необходимо ограничивать число посетителей с учетом соблюдения социальной дистанции.

Перевозчикам, включая владельцев маршрутов, автобусов и такси, также рекомендовано следить за неукоснительным использованием водителями и пассажирами масок. Соблюдение масочного режима будет контролировать транспортный отдел комитета ЖКХ Сызрани, а о нарушениях информировать Роспотребнадзор, прокуратуру и полицию.

Руководителю комитета жилищно-коммунального хозяйства поручено совместно с управляющими компаниями ежедневно проводить санитарную обработку подъездов в домах, где проживают больные с коронавирусом, проходящие лечение амбулаторно.

Напомним, ранее на региональном оперштабе заявили, что Сызрань входит в число муниципалитетов области, где показатель заболеваемости на 100 тысяч населения выше среднеобластного.

фото: Кирилл Здоров