Это стало известно по результатам мониторинга миграционной ситуации, межнациональным и межрелигиозным отношениям в районе.

Администрация Сызранского района сообщила об итогах заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации, межнациональным и межрелигиозным отношениям.

- Миграционная ситуация на конец 2017 года достаточно стабильная, контролируемая. Конфликтные ситуации между местным населением и мигрантами отсутствуют. По итогам заседания принято решение о применении максимальных мер по обеспечению безопасности жителей, не допущению проявлений терроризма и нарушения общественного порядка на территории района, - сообщает пресс-служба районной администрации.

Кроме того, для выявления и пресечения правонарушений в миграционной сфере было решено организовать периодичные проверки мест возможной концентрации нелегальных мигрантов.

Также на заседании были рассмотрены вопросы организации работы по оказанию адресной социальной помощи семьям мигрантов с детьми, а также меры по укреплению межнационального согласия, сохранение и развитие культуры народов РФ, проживающих на территории Сызранского района.