Он может появиться на территории бывшего градообразующего предприятия, которая больше не принадлежат иногородней компании.

Купленный когда-то нижегородскими промышленниками завод «Пластик» вернулся в родные пенаты. Об этом заявили на совещании в администрации Сызрани с участием городских властей, представителей регионального министерства промышленности и предприятий города.

Корпуса когда-то крупнейшего в стране завода по производству изделий из пластмасс теперь опустели, но могли бы стать основой для создания индустриального парка. Глава Сызрани Николай Лядин предложил организовать рабочую группу, которая проработает эту идею.

- Пока серьезных инвесторов нет. Но существуют государственные проекты, по которым можно оказать помощь в создании индустриального парка, - заявил заместитель министра промышленности Самарской области Олег Жадаев.

Рабочая группа должна рассчитать, во сколько выльется «реанимация» промышленного объекта. Чтобы не восстанавливать здесь дорогостоящих коммуникаций, предложили использовать самые современные технологии по отоплению. Особыми преимуществами территории назвали наличие здесь железной дороги и близость Волги.