Обвинив жену в пропаже недопитой бутылки водки, муж влепил ей пощечину и получил удар ножом в грудь. Затем супруги помирились и вызвали скорую. Потерпевший претензий к супруге не имеет.

Сызранский суд рассмотрел дело об ударе ножом, заведенное против темпераментной супруги потерпевшего. В июле КТВ-ЛУЧ сообщал, что в малосемейке на РМЗ на ул. Баженова мужчина получил ножевое ранение от супруги. По словам соседей, это произошло не впервые: ранее женщина уже наносила ножевое ранение мужу. Причем, сами соседи считали, что причиной конфликта была ревность.

В ходе же судебного процесса выяснилось, что за день до происшествия супруги выпили и легли спать, оставив на столе недопитую бутылку водки. Утром мужчина не обнаружил бутылку на столе, и решил, что жена припрятала водку. Женщина это отрицала. Скандал разрастался, и мужчина дал жене пощечину. Оскорбленная женщина схватила нож и ударила мужа в грудь. Вероятно, удар был не слишком сильным, потому что мужчина вышел на балкон покурить, чтобы успокоиться, затем лег на диван.

Спустя некоторое время все же пришлось вызвать скорую – раненный почувствовал себя плохо, к тому же рана кровоточила. К приезду медиков супруги успели помириться. Но медики сообщили о случившемся в полицию, и против злоумышленницы было заведено уголовное дело.

Суд учел раскаяние подсудимой, наличие ребенка и то, что она ухаживала за потерпевшим в больнице. К тому же муж заявил, что и он был не прав, он спровоцировал скандал. Мужчина попросил суд сурово не наказывать свою обидчицу. Тем более - сын нашел потом на антресолях пропавшую бутылку, и потерпевший вспомнил, что мог сам спрятать ее туда, а позже забыть.

Женщина была осуждена на 2,5 года лишения свободы, без ограничения свободы, сообщает сайт сызранского суда.