Сотрудники ГИБДД обратились к жителям Сызрани с советом: кресло нужно покупать вместе с первой детской кроваткой.

Сегодня утром, 19 июля, в Сызрани Госавтоинспекция провела рейд: полицейские проверяли, имеются ли детские кресла в автомобилях родителей, которые с утра развозили по детсадам маленьких пассажиров.

Судя по сообщению сызранской ГИБДД, за утро были выявлены три нарушителя. В отношении водителей, допустивших административные правонарушения ,вынесены постановления по делам об административных правонарушениях по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

- В ходе мероприятия проводились профилактические беседы с водителями-родителями о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД при перевозке детей, - отметили в полиции.

Госавтоинспекторы обратились в сети к жителям Сызрани, чтобы напомнить, что перевозка детей без удерживающего устройства невозможна.

- Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша, наряду с детской кроваткой и прогулочной коляской. Нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров является одним из грубых правонарушений, представляющих угрозу жизни и здоровью самых юных участников дорожного движения. Берегите своего ребёнка! - призвали полицейские сызранцев.