Притворщица устроила скандал, когда не добилась оснований для больничного листа.

Очередной дебош пришлось терпеть медикам скорой помощи от жительницы Сызрани. На днях КТВ-ЛУЧ сообщал о горожанах, которые набрасывались на бригаду фельдшеров с кулаками и требовали сделать противотуберкулезный укол после секса. На этот раз неадекватно повела себя 36-летняя жительница Центрального микрорайона. Во втором часу ночи она вызвала скорую под предлогом болей в животе.

– Оказалось, что женщина пьяна и симулирует боль во время пальпации. Фельдшеры сняли кардиограмму, сняли сахар на кровь и отвезли пациентку на осмотр хирурга в Центральную горбольницу. В итоге стало ясно, что никакого серьезного ухудшения состояния у женщины нет, кроме алкогольного опьянения. Ее предложили госпитализировать в наркологию, но женщина отказалась, – сообщил источник КТВ-ЛУЧ в здравоохранении.

К этому времени бригада скорой уже уехала на другие вызовы, как вдруг, в 4:00 утра, женщина вновь позвонила в скорую и стала оскорблять диспетчера.

– Претензия симулянтки была: почему ей в больнице не дали документа, на основании которого она смогла бы не ходить на работу, – пояснил источник.

Несмотря на то, что женщину пытались вежливо перенаправить в поликлинику, к участковому врачу, она продолжала скандалить, занимать телефонную линию и мешать работе диспетчера скорой помощи.